Приглашаем жителей округа посетить презентацию книги Велты Кирьяковой «Голос Сказки».

📅Когда ?14.10.2023 (суббота)
⌚Во сколько? в 12 часов 00 минут
🏢Где? Библиотека “Семёновская” Московский пр., 50/42
✅Вход свободный
👥Возрастное ограничение : 6+

🎎Театрализованная презентация новой книги Велты Кирьяковой, волшебные сказки из которой прочтёт актриса Марина Ордина под живую гусельную музыку. Миллиарды разноцветных песчинок видеодекорации нарисуют на экране фантастический мир сказки и погрузят зрителей в атмосферу волшебства. А после представления маленькие зрители смогут поучаствовать в конкурсе, выиграть книгу «Голос Сказки» и получить автограф автора.

📙Книга «Голос Сказки» возрождает традиции русских писателей-сказителей Павла Бажова и Бориса Шергина. Напевность и образность русского языка, легенды славянских и финно-угорских народов переплелись с актуальным ритмом повествования и современной иллюстрацией. В результате – уникальный проект, интересный детям и взрослым. Детям – увлекательным сюжетом с хорошо знакомыми героями, а взрослым – важными во все времена вопросами нравственных смыслов: любви, дружбы, отваги, верности слову, выбора.
✨Эти сказки впитали колорит народов Северо-Запада России, язык и мудрость народных преданий. Фантазия автора рисует волшебный мир из тех времен, когда люди могли общаться с ветром, солнцем и луной, в лесу можно было встретить Лешего, в доме жил Домовой, а звери могли говорить.

👥Участники презентации:
Автор сказок – Велта Кирьякова
Голос Сказки – Марина Ордина
Гусли – Иоанна Зубенко
В презентации используется песочная анимация от театра Веры Лекомцевой