🚧В парке Екатерингоф станет чище и безопаснее.

В ближайшее время в парке Екатерингоф отремонтируют освещение, об этом на встрече по вопросу благоустройства парка в понедельник, 5 апреля, заявил вице-спикер ЗАКСа Петербурга Сергей Соловьев. На встрече присутствовал председатель комитета по благоустройству Сергей Малинин, Глава МО Екатерингофский Олег Смакотин, а также депутаты муниципального совета.

👥По мнению комиссии, в парке недостаточно освещения, отсутствуют дренажная система и берегоукрепления. Жемчужина парка — историческая ротонда нуждается в скорейшей реставрации. Претензии были и к парковым дорожкам, а также озеленению территории и восстановлению исторической растительности. Специалисты отметили, что парк нуждается в установке дополнительного детского игрового и спортивного оборудования.
🗣«Состояние парка оставляет желать лучшего. Проблемы будем решать постепенно. В ближайшее время будет дана команда на замену освещения. Это очень важно, ведь это прежде всего вопрос безопасности», — рассказал заместитель Председателя Законодательного Собрания Петербурга Сергей Соловьев.
Напомним, ранее инициативная группа жителей Адмиралтейского района обратились к вице-спикеру ЗАКСа с просьбой помочь решить проблему с освещением парка Екатерингоф в вечернее время. Также жители района попросили сохранить конный Клуб, который находится в парке. Созданный в 1989 году, клуб специализировался не только на обучении детей и взрослых навыкам верховой езды, в нем также проводились занятия иппотерапии для людей с ограниченными возможностями здоровья и для государственных реабилитационных центров города.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что специалисты очистили акваторию Свердловской набережной.

Полина Карганова, Gazeta.SPb