📸Рубрика «Семеновский в деталях»
🚧Напомним, 4 июля состоялся добрососедский фестиваль “Семенцы. Активация”, организованный силами МО Семеновский, Библиотекой «Бронницкая» и архитектурным бюро «Архдвор», завершением которого стала установка объектов благоустройства, построенных вместе с жителями в сквере за клубом «Космонавт» (ул. Бронницкая, д.24 /ул. Серпуховская, д.29).
💡Фестиваль закончился, а идеи, как сделать наш округ лучше, остались.
🦖На днях на асфальте улицы Подольская, перед домом 39 появился новый житель, арт-объект «Динозавр Семён» , созданный руками неравнодушных жителей соседского сообщества «Семенцы. Соседи», в технике французского уличного художника Ememem.
🎨Уличный художник Ememem, родом из города Лиона, более 10 лет занимается мозаикой. Однажды ему пришла идея создавать арт-объекты в дорожных ямах, используя кусочки керамики, дерева, битума и прочие материалы, тем самым привлекая внимание общественности к плачевному состоянию дорог и тротуаров во Франции. Свою технику он назвал «Flaking», означающее появление нового повреждения и его художественное восстановление.
🤝🏻В создании «Динозавра Семёна» приняли участие не только жители, но и представители бизнеса округа: Kerama Marazzi , Vetonit – строительные материалы для ремонта , Кофейня Cat In Space – которые помогли материалом и подручными средствами.
✨В скором времени на территории округа появятся новые объекты, которые смогут оживить серые будни жителей.

Фотографии используемые в статье взяты из источника: Это мозаичный динозавр на асфальте в Семенцах. Его выложили местные жители — так они заделали яму 🦖. «Бумага» (paperpaper.ru)