30 апреля, у закладного камня на фундаменте Мирониевской церкви Егерского полка, расположенного по адресу: угол Введенского канала и набережной Обводного канала, прошел общегородской день благоустройства в рамках акции #Добрыйсубботник, которая дала петербуржцам возможность признаться в любви своему городу и району, сделать его еще лучше, чище и красивее.
В мероприятии приняли участие Глава МО Семеновский Ян Липинский, совместно с депутатами и сотрудниками МО Семеновский, отец Вячеслав и прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», члены мотоклуба OST MC, сотрудники и руководитель автомойки “Эверест”, представители администрации Адмиралтейского района и неравнодушные жители округа.
В ходе субботника территорию очистили от мусора и прошлогодней листвы, были высажены деревца берез и кленов.
На субботнике всех участников ждала насыщенная программа:
– у Закладного камня Мирониевской церкви Егерского полка была проведена церемония возложения цветов и поименно почтены покоящиеся офицеры Лейб-Гвардии Егерского полка убитые во время 1-й Мировой войны;
– при помощи реконструкторов в форме Егерского полка состоялось путешествие в ушедшую эпоху.
Благодарим всех участников мероприятия, нам приятно, что данная площадка становится местом хороших традиций и местом поклонения воинам Первой мировой войны. Объединившись вместе мы делаем хорошие дела и идем вместе в будущее!